CROIX Décoré d’une miniature avec la Vierge... - Lot 55 - Osenat

Lot 55
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 500EUR
CROIX Décoré d’une miniature avec la Vierge Marie et l’enfant Jésus au centre, les chérubins. Or 18k, diamants taillés rose (2 sont remplacés), pierre de lune Poinçons : tête de femme, HK, deux mal lisibles 12 х 7,5 cm, 77,6 g., Russie, début XXe siècle КРЕСТ Украшен миниатюрой с девой Марией и младенцем Христом в средокрестии, изображениями херувимов. Золото 18к, бриллианты огранки роза (2 заменены на стекло), лунный камень Клейма: голова в кокошнике, НК, два плох.чит. 12 х 7,5 см., 77,6 гр., Россия, начало XX века
Mes ordres d'achat