NICOLAS II (1869-1918), l’empereur de Russie Portrait... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
NICOLAS II (1869-1918), l’empereur de Russie Portrait photographique sépia signé A. Pasetti à Saint- Pétersbourg, représentant l’empereur Nicolas II en compagnie de son épouse, l’impératrice Alexandra Féodorovna et de leur fille la grande-duchesse Olga, conservé dans un encadrement ancien en bois. Tirage d’époque, circa 1895, monté sur carton, 255 x 205 mm. A.B.E. (usures du temps). НИКОЛАЙ II (1869-1918), Император Всероссийский Портрет императора Николая II с императрицей Александрой Федоровной и великой княжной Ольгой на рукаx. Сепия, штамп фото ателье A.Pasetti в Санкт-Петербурге, ок.1895 г. Представлена в оригинальной раме. В состоянии (следы времени, потертости). 255 x 205 мм.
Mes ordres d'achat