Auguste BORGET (1808-1877), attribué à Occidentale... - Lot 214 - Osenat

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Auguste BORGET (1808-1877), attribué à Occidentale dans les rues de Chine Huile sur papier marouflée sur carton 28 x 36 cm (le carton de marouflage est plus récent que le papier et a probablement été marouflé à la fin du 19ème siècle ; angles abimés) Oil on paper mounted on cardboard, 11 x 14.17 in, the cardboard is more recent than the paper and was probably mounted in the end of the 19th century
Mes ordres d'achat