Jules DUPRÉ (1811-1889) Ferme et moulin... - Lot 79 - Osenat

Lot 79
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Jules DUPRÉ (1811-1889) Ferme et moulin dans la plaine vers 1860 Huile sur panneau Signé en bas à droite, avec une inscription indistincte en bas à gauche 34 x 57 cm Avec cadre : 63 x 85.5 cm (griffures) Oil on panel, signed lower right, with an indistinct inscription lower left, 13.38 x 22.44 in, with frame : 24.8 x 33.66 in EXPOSITION Bordeaux, Société des amis des Arts, 1867 (selon un cartouche sur le cadre).
Mes ordres d'achat