HENRI MARTIN (1860-1943) La courbe du... - Lot 53 - Osenat

Lot 53
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 50 000EUR
HENRI MARTIN (1860-1943) La courbe du Lot au pied de St Cirq Lapopie Huile sur toile Signé en bas à gauche Etiquette au verso « Emile Charbonneaux, 29 avenue Hoche Paris » 98 x 67 cm En état, manques visibles Oil on canvas Signed lower left Label on reverse 38.5 x 26.3 in. Good overall condition, a few lacks Provenance : -Emile Charnonneaux, puis par descendance L'avis d'inclusion dans les archives destinées à l'élaboration du catalogue raisonné d'Henri Martin, de Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin, auteur du Catalogue Raisonné et détentrice du droit moral, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat