EUGENE BOUDIN (1824-1898) Etaples, Marée... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
65000 - 70000 EUR
EUGENE BOUDIN (1824-1898) Etaples, Marée basse, 1880 Huile sur toile Signé, daté et situé en bas à gauche 36 x 58,5 cm Oil on canvas Signed, dated and located lower left 14.1 x 23 in. Provenance : Hôtel Drouot Paris, Vente du 27 Mars 1901 Lot 2 Collection Guido Carminati, Milan, Italie Sa vente, Galleria Pesaro, Milan, Décembre 1930, lot 37 (vendue comme « Marina di Vapter ») Collection Privée Probablement Newhouse Galleries Inc. New York New York Probablement acquis de cette galerie Collection Privée, New Jersey Amateur français Bibliographie : Robert Schmit catalogue raisonné tome II n°1285 p. 9
Mes ordres d'achat