PARAVENT à six feuilles en tapisserie aux... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PARAVENT à six feuilles en tapisserie aux petits points à décor de fleurs et de couronnes de feuillages garnis de baies. Elle est encadrée d’une baguette en bois naturel. XVIIIe siècle Hauteur : 171 cm ; Largeur feuille : 56 cm ; Largeur paravent déployé : 340 cm (traces d’humidité, usures, une feuille à refixer).
Mes ordres d'achat