COMMODE SAUTEUSE en bois de placage et marqueterie... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
COMMODE SAUTEUSE en bois de placage et marqueterie de cubes et filets d'amarante à la grecque ouvrant par deux tiroirs sans traverses les montants arrondis à cannelures simulées, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des bronzes dorés. Dessus de marbre (éclats) Trace d'estampille Epoque Transition H : 85 cm L : 82 cm P : 45 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat