PAIRE DE CHAISES en bois relaqué gris à dossier... - Lot 148 - Osenat

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE CHAISES en bois relaqué gris à dossier carré, elles reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés. Garniture bleue et blanche à décor de fleurs et de guirlandes de fleurs Estampillées "C. GORGU", Claude Gorgu, reçu maître en 1770 Epoque Louis XVI H : 85,5 cm L : 41,5 cm P : 38 cm (usures à la laque et taches)
Mes ordres d'achat