PENDULE en bronze ciselé et doré, le cadran... - Lot 102 - Osenat

Lot 102
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 750EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé signé CAQUERELLE à Paris inscrit dans une borne cannelée surmontée d'un vase Antique et flanquée de putti symbolisant la Science, reposant sur une base décorée de frises de postes, instruments scientifiques et livres. D'après un modèle de Robert Osmond (signée au dos) Epoque Louis XVI H : 42 cm L : 27 cm P : 21 cm (usures patine)
Mes ordres d'achat