GEORGES DE FEURE (1868-1943) Paire de sièges... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Résultat : 100 000EUR
GEORGES DE FEURE (1868-1943) Paire de sièges en bois mouluré et sculpté et relaqué rouge benigara, dossiers en ovale incurvé, assises curules, barreaux d’entretoise moulurés à enroulement reliant quatre pieds gaines à faux sabots dorés à la feuille L’un d’eux numéroté 1 62 x 56 x 49 cm (Nombreux éclats de laque, fissures, restauration) Provenance : Vente Alain Lesieutre, Ader Picard Tajan, 13 décembre 1989, Hôtel Georges V, lot n°343 dans laquelle il est annoncé -Salon des fourrures de Madeleine Vionnet -Collection de Mme Yvette Barran, 1970
Mes ordres d'achat