SISLEY (Alfred). Lettre autographe signée.... - Lot 62 - Osenat

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
SISLEY (Alfred). Lettre autographe signée. Moret-sur-Loing [dans l'actuel département de Seine-et-Marne], 6 mai 1893. 1 p. 1/2 in-12. « Monsieur, veuillez m'excuser de ne pas me trouver au rendez-vous jeudi. Mais je ne puis guère arriver à Paris qu'à 11 heures, 11 h. 1/2 au Champ-de-Mars [où se tenait annuellement le Salon de la Société nationale des Beaux Arts], et à cette heure tout doit être fini. Je vous inclus la liste des propositions où j'ai marqué 2 noms. Croyez, Monsieur, à l'expression de mes meilleurs sentiments... »
Mes ordres d'achat