FUSIL DE CHASSE à percussion, à broche Milieu... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
FUSIL DE CHASSE à percussion, à broche Milieu du XIXème siècle Chiens marqués DELEBOURSE à paris (Armurier à paris entre 1820 et 1830) Cran bien net Double canons de calibre 24 (14.5 mm), marqué DESAGE (canonnier à tulle). Usures baguette d'origine avec embout en laiton Long : 122 cm Crosse en noyer grabée une tête de sanglier, et joue sculptée. Pontet et plaque de pontet gravées finement assez bon état.
Mes ordres d'achat