SUITE DE DIX CHAISES à dossier bandeau, ajourées... - Lot 282 - Osenat

Lot 282
Estimation :
800 - 1000 EUR
SUITE DE DIX CHAISES à dossier bandeau, ajourées de palmettes et enroulements. Elles reposent sur des pieds réunis par des barreaux d’entre-jambes. Époque Directoire Assises cannées, protégées par des galettes de tissue bleu H : 83 x L 42 x P 40 cm (Accidents, manques, restaurations et parties refaites)
Mes ordres d'achat