E. GALLET CANAPE DEUX PLACES à oreilles... - Lot 223 - Osenat

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
E. GALLET CANAPE DEUX PLACES à oreilles en bois mouluré et sculpté de fleurs et feuillages, feuilles d’acanthe et enroulements. Ceinture mouvementée, il repose sur six pieds galbés. Travail de style Louis XV. Il porte en-dessous une étiquette de la maison « E. GALLET, tapissier décorateur, 23 rue Oudinot à Paris ». Il porte sur la traverse arrière une estampille « GALLET PARIS » et deux dates « 1821, 1952 ». (Petits accidents et petites restaurations d’usage) H : 104 x L : 144 x P : 60 cm
Mes ordres d'achat