BUREAU DE PENTE, en plaquage et marqueterie,... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
BUREAU DE PENTE, en plaquage et marqueterie, toute face, de branchages fleuris et feuillagés. Il ouvre par un abattant sur quatre casiers et quatre tiroirs en gradin ainsi que sur un casier secrets. Il présente en ceinture trois tiroirs et repose sur des pieds galbés. Garniture de bronze doré et ciselé tel qu’entré de serrure chute et sabots (postérieur) Travail de style Louis XV époque XIX siècle. H: 90 x L: 80 x P: 46 cm. (Accidents et manques de placage, restaurations, et verni altéré)
Mes ordres d'achat