MANUFACTURE DU DUC D’ANGOULÊME, PARIS, RUE... - Lot 134 - Osenat

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 263EUR
MANUFACTURE DU DUC D’ANGOULÊME, PARIS, RUE DE BONDY. Tasse litron, en porcelaine à décor de doré et camaïeu violet sur fond blanc et saumon, de frise de perles rinceaux feuillagés et étoiles. Marque de la manufacture sous la tasse (partiellement effacée) Époque : début XIX siècle. Tasse. H : 6.2 cm Sous tasse. Diam : 13 cm (Bon état général, petites usures)
Mes ordres d'achat