MANUFACTURE DAGOTY et HONORÉ, Paris. Tasse... - Lot 111 - Osenat

Lot 111
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
MANUFACTURE DAGOTY et HONORÉ, Paris. Tasse litron et sa sous tasse en porcelaine blanche à décor de guirlande de roses, fleurs de liserons et feuillages sur ligné de liseré doré. Époque : début du XIX siècle. Marque sous la sous-tasse, en rouge (partiellement effecée) Tasse. H : 6.2 cm Sous tasse. Diam : 13.5 cm (Bon état général, petites usures)
Mes ordres d'achat