PARIS, RUE DE THIROUX, MANUFACTURE DE LA... - Lot 110 - Osenat

Lot 110
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 275EUR
PARIS, RUE DE THIROUX, MANUFACTURE DE LA REINE. Tasse litron et sa sous tasse en porcelaine blanche à décor de guirlande de roses et feuillages liserés bleus et dorés et passementeries dorées. Époque : début du XIX siècle. Marque sous la tasse et la sous-tasse, en rouge au A couronné. Tasse. H : 6.2 cm Sous tasse. Diam : 13.5 cm (Bon état général, petites usures)
Mes ordres d'achat