PORCELAINE DE PARIS, service à thé et café... - Lot 101 - Osenat

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 975EUR
PORCELAINE DE PARIS, service à thé et café à décor de liseré doré et polychrome, à décor de lion, loup, panthère, bélier, ours, dromadaire et autres. Comprenant : une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier couvert, onze tasses et douze sous-tasses. Époque XIXe siècle. (usures à la dorure, fêles et petites égrenures)
Mes ordres d'achat