Attribué à Domenico CANUTI (Bologne1625-1684) ... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Attribué à Domenico CANUTI (Bologne1625-1684) _x000D_
Intérieur de palais animé_x000D_
Plume et encre brune _x000D_
28 x 40,8 cm_x000D_
Mauvais état_x000D_
Provenance : ancienne collection Finot, son cachet en bas à droite (L.3627) _x000D_
ancienne collection C.Rogers, son cachet en bas à gauche (L.624)_x000D_
Diverses anciennes annotations au verso, trace de cachet en haut à droite et monogramme en bas à gauche
Mes ordres d'achat