NAPOLÉON. Lettres inédites de Napoléon Ier... - Lot 137 - Osenat
NAPOLÉON. Lettres inédites de Napoléon Ier à Marie-Louise écrites de 1810 à 1814. Introduction de Louis Madelin. Paris, Editions des Bibliothèques de France, 1935; in-8, demi-maroquin à long grain vert, à coins. Portrait et fac-similé
Informations sur la vente - Livres
Livres ancien et modernes en divers genres
Memoires sur l’Empire provenant du Chateau d'A***
Expositions publiques:
À Fontainebleau
Jeudi 24 Mai de 14h à 18h
Experts:
Anne LAMORT
librairie@anne-lamort.com
T: +33 (0)1 42 24 11 41
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.