Macbeth. Paris, Delloye, 1840; in-12, reliure romantique veau framboise, filet maigre doré et filet gras à froid en encadrement, dos lisse orné des mêmes filets, tranches dorées. Édition originale rare. Portrait gravé sur acier. Préface de Paul Lacroix et traduction de Jules Lacroix. Envoi de Jules Lacroix à madame Bouclier.- Quelques rousseurs.
Informations sur la vente - Livres
Livres ancien et modernes en divers genres
Memoires sur l’Empire provenant du Chateau d'A***
Expositions publiques:
À Fontainebleau
Jeudi 24 Mai de 14h à 18h
Experts:
Anne LAMORT
librairie@anne-lamort.com
T: +33 (0)1 42 24 11 41
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.