SHAKESPEARE. William

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
SHAKESPEARE. William
Macbeth. Paris, Delloye, 1840; in-12, reliure romantique veau framboise, filet maigre doré et filet gras à froid en encadrement, dos lisse orné des mêmes filets, tranches dorées. Édition originale rare. Portrait gravé sur acier. Préface de Paul Lacroix et traduction de Jules Lacroix. Envoi de Jules Lacroix à madame Bouclier.- Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat