MICHAUD Joseph et Louis-Gabriel

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
Biographie universelle ancienne et moderne... Paris, l'auteur, 1813-1828; 52 vol. in-8, reliures de l'époque demi-veau blond, dos lisse ornés, pièces noires. Remarquable entreprise éditoriale, toujours utile et souvent citée, poursuivie pendant quinze ans par deux frères. Les 52 volumes rassemblent les biographies très complètes de toutes les célébrités anciennes et modernes. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat