MARMIER Xavier

Lot 35
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
MARMIER Xavier
Voyage pittoresque en Allemagne. Paris, Morizot, 1859; 2 vol. grand in-8, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés, dos à nerfs orné. Hymne à l'Allemagne illustré de 44 hors-texte sur acier par les frères Rouargue: vues, monuments, scènes et 6 planches de costumes en couleurs. Pâles rousseurs.- Ex-libris Bourlon de Rouvre.
Mes ordres d'achat