GOLDSMITH Olivier

Lot 16
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
GOLDSMITH Olivier
Histoire d'Angleterre (...) continuée (...) jusqu'à nos jours par Alexandrine Aragon. Paris, Houdaille, 1839; 2 forts vol. in-8, maroquin à long grain aubergine, motifs rocaille dorés sur les plats, dos lisses ornés, tranches dorées (Rivage). Édition ornée de 2 portraits, 28 hors-texte et 4 cartes gravées. - Luxueuses reliures.- Rousseurs et dos éclaircis.
Mes ordres d'achat