PENDULE EN FORME DE VASE ANTIQUE, en bronze... - Lot 376 - Osenat

Lot 376
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 725EUR
PENDULE EN FORME DE VASE ANTIQUE, en bronze doré à décor de paniers fleuris, guirlandes de fleurs, têtes d’hommes barbus et palmettes. Le cadran en émail blanche, aux chiffres romains, est signé « PERRUCHOT à Paris. » Époque : Restauration. H. : 40 x L. : 17 x P. : 10 cm (Accident à l’émail du cadran, manque la lunette arrière et petites usures à la dorure) Vendu avec un globe.
Mes ordres d'achat