BUREAU PLAT de forme rectangulaire en acajou... - Lot 369 - Osenat

Lot 369
Estimation :
300 - 400 EUR
BUREAU PLAT de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou. Il ouvre en façade par trois tiroirs et un casier. Pieds gaine fuselés terminés par des sabots de bronze. Plateau de cuir à décor au petit fer doré, il présente deux tirettes écritoires en partie latérale. Style : Restauration H : 76 cm, L : 132 cm, P : 64 cm (accidents, manques et usures, serrure du casier à refixer)
Mes ordres d'achat