LOT DE TROIS PIECES ENCADREES : - Ecole du... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
50 - 80 EUR
LOT DE TROIS PIECES ENCADREES : - Ecole du XIX siècle. « Homme devant les remparts d’une ville » Aquarelle. 18.5 x 26 cm - Suite de quatre vignettes : trois à la mine de plomb figurant des vus de l’île de JERSEY et une gravure de forme ovale, figurant des trois grasses. 8 x 6 cm – 6 x 8 cm – 6 x 9 cm et 10.5 x 15 cm - Gravure du XVIII siècle. « L’athlète » 21 x 16.5 cm
Mes ordres d'achat