VERSEUSE TRIPODE, en argent aux 950 millièmes,... - Lot 91 - Osenat

Lot 91
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 525EUR
VERSEUSE TRIPODE, en argent aux 950 millièmes, bec verseur à tête de félin, fretel en forme de fleurs feuillagés, piètement en applique à décor de feuilles d’acanthe et pieds griffes, anse en bois noirci. Poinçon : Premier coq Paris, 1798-1809. Orfèvre : ??? Poids : 868 grammes. H : 29 cm (petits chocs)
Mes ordres d'achat