Jeton de la fin d’études au lycée impérial... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 375EUR
Jeton de la fin d’études au lycée impérial « Alexandrovski » à Saint-Pétersbourg. Offert à Nicolas Fligué en 1898 Or, argent, émail rouge Poinçon « 56 » ; 25 mm, 10,88 g, Saint-Pétersbourg, 1898. T.B.E. Rare. Nicolas Fligué – chambellan de Nicolas II, chef de la société d’assurance. Membre actif de l’émigration blanche, s’occupait des archives du lycée impérial « Alexandrovski » afin de les remettre au musée de l’armée à Bruxelles. Provenance : Geogres Afrosimoff (1890-1977), puis par descendance. Именной жетон об окончании Императорского Александровского лицея в Санкт-Петербурге. На имя Н.Н.Флиге, LIV курс 1898 года. Золото, серебро, красная горячая эмаль Клеймо плох.чит. 25 мм., 10,88 гр., Санкт-Петербург, 1898 г. Отличная сохранность. Редкий. Николай Николаевич Флиге – камергер императорского двора, хозяин страхового общества при министерстве торговли. После революции в эмиграции во Франции, с 1935 г. Н.Н.Флиге - председатель Музейно-исторической комиссии по сохранению архива Александровского лицея. Активный деятель белой эмиграции. Провенанс: частная коллекция, Франция. В семье близкого друга А.Н.Мясоедова Н.Н.Флиге, выпускника Александровского лицея. Провенанс: Георгий Афросимов(1890-1977), далее по линии семьи, Франция.
Mes ordres d'achat