Jeton de la fin d’études au lycée impérial... - Lot 143 - Osenat

Lot 143
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 375EUR
Jeton de la fin d’études au lycée impérial « Alexandrovski » à Saint-Pétersbourg. Offert à Alexandre Myasoedov en 1897 Or, argent, émail rouge Poinçon « 56 » ; 25 mm, 11,29 g, Saint-Pétersbourg, 1897. T.B.E. Rare. Myasoedov Alexandre (1876-1964) – diplomate russe, membre actif de l’émigration blanche. Diplômé du lycée impérial « Alexandrovski » en 1897 avec une médaille d’or il commence sa carrière au ministère des Affaires étrangères. A.Myasoedov a travaillé auprès des ambassades de Tokyo, Berlin, Stockholm, Rome. Émigré après la Révolution russe, il s’installe en Italie d’où il a continué de travailler pour la communauté russe (président de l’Union monarchique et membre d’autres organisations de l’émigration). Provenance : Geogres Afrosimoff (1890-1977), puis par descendance. Именной жетон об окончании Императорского Александровского лицея в Санкт-Петербурге. На имя А.Н.Мясоедова, LII курс 1897 года. Золото, серебро, красная горячая эмаль Клеймо 56. 25 мм., 11,29 гр., Санкт-Петербург, 1897 г. Отличная сохранность. Редкий. Мясоедов Александр Николаевич (1876-1964) – русский дипломат, активный деятель белой эмиграции. Потомственный дворянин, в 1897 году с золотой медалью окончил Императорский Александровский лицей в Санкт-Петербурге и поступил на службу в Министерство иностранных дел. Работал при посольствах России в Токио, Бухаресте, Берлине, Стокгольме и Риме. После революции эмигрировал и обосновался в Италии, занимал ряд важных должностей в Союзе ревнителей памяти Императора Николая II, Обществе ревнителей русской военной старины, в 1950х гг. председатель Высшего монархического совета. Провенанс: частная коллекция, Франция. В семье близкого друга А.Н.Мясоедова Н.Н.Флиге, выпускника Александровского лицея. Провенанс: Георгий Афросимов(1890-1977), далее по линии семьи, Франция.
Mes ordres d'achat