POT COUVERT émaillé bleu lavande sur en... - Lot 102 - Osenat

Lot 102
Estimation :
1000 - 1500 EUR
POT COUVERT émaillé bleu lavande sur en cuivre doré, pense galbé entièrement orné d'un motif d'écailles désigne par les cloisonnements la base de col et la prise de couvercle souligné par une ruyi "champignons nengeivité" Légère usure de la dorure Chine, Fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat