SUITE DE SIX CHAISES à dossier renversé en... - Lot 230 - Osenat

Lot 230
Estimation :
4000 - 6000 EUR
SUITE DE SIX CHAISES à dossier renversé en acajou et placage d’acajou, les «flasques» sculptées de volutes feuillagées terminées par des enroulements et un fleuron. Elles reposent sur des pieds antérieurs en console et des pieds postérieurs arqués ornés de feuilles d’acanthe Époque Consulat (restaurations) H : 86,5 - L : 47 - P : 35 cm
Mes ordres d'achat