L’EMPEUR NAPOLEON IER DE PROFIL EN UNIFORME... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
L’EMPEUR NAPOLEON IER DE PROFIL EN UNIFORME DE COLONEL DES GRENADIERS A PIED DE LA GARDE. Miniature ovale en nacre sculptée en demi ronde bosse du relief de l’Empereur, dans l’esprit des camés. Cadre à suspendre en laiton richement ciselé de frises, rinceaux de feuilles de laurier et myosotis. 34 x 42 mm Avec cadre 87 x 100 mm XIXe. B.E.
Mes ordres d'achat