PAIRE DE POTS A GINGEMBRE en porcelaine et... - Lot 431 - Osenat

Lot 431
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 125EUR
PAIRE DE POTS A GINGEMBRE en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor deux oiseaux fenghuang parmi pivoines et rochers. Chine, fin XIXe siècle (Couvercle en bois rapporté, manques les couvercles d’origine, petits accidents aux couvercles et à un des socles) H. 20,5 cm - L. 19 cm
Mes ordres d'achat