LOT DE DIX PETITES SCULPTURES dont un en... - Lot 420 - Osenat

Lot 420
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
LOT DE DIX PETITES SCULPTURES dont un en verre et trois en serpentine représentant deux Boudaï, un cheval et une cigale sur une feuille , et six sujets en stéatite beige, Milefo, pêcheurs, singes, tigre, éléphant. Chine, XXe siècle. (Egrenures et manques) H. 4,5 à 14,5 cm On y joint trois flacons tabatières, en verre overlay noir sur fond jaune, en corne, et à l’imitatio de la turquoise.
Mes ordres d'achat