PLAT EN GRES à décor polychrome sur fond... - Lot 418 - Osenat

Lot 418
Estimation :
150 - 200 EUR
PLAT EN GRES à décor polychrome sur fond céladon craquelé, de combat de cavaliers dans paysage de montagnes, le bord souligné de motifs géométriques et floraux. Chine, Nankin, fin XIXe siècle. (Un fêle) D. 34,3 cm
Mes ordres d'achat