POTICHE COUVERTE en porcelaine d’Imari, à... - Lot 414 - Osenat

Lot 414
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 238EUR
POTICHE COUVERTE en porcelaine d’Imari, à décor bleu, corail, vert et or, de vases fleuris formant réserves polylobées parmi pis, prunus, chrysanthèmes, des rinceaux de paulownia soulignant l’épaule et la base. Japon, période Edo, XIXe siècle (Éclats à l’intérieur du couvercle, base possiblement rodée, couvercle sans doute rapporté) H. 38 cm
Mes ordres d'achat