LOT DE TROIS ASSIETTES ET UN PLAT ROND, en... - Lot 413 - Osenat

Lot 413
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 213EUR
LOT DE TROIS ASSIETTES ET UN PLAT ROND, en porcelaine bleu-blanc, deux assiettes à décor de paysage lacustre, l’autre ornée d’oiseaux et fleurs, le plat figurant un canard dans l’eau, les ailes à décor floral et stylisé. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. (petites égrenures d’émail sur les bords, un fêle d’émail au revers de l’une) Diam. 22,5 cm à 28 cm.
Mes ordres d'achat