TROIS PLATS EN PORCELAINE BLEU-BLANC, de... - Lot 408 - Osenat

Lot 408
Estimation :
600 - 800 EUR
TROIS PLATS EN PORCELAINE BLEU-BLANC, de forme allongée à bord polylobé, les plus petits à décor d’un paysage lacustre, le plus grand figurant un personnage dans une embarcation dans un paysage, les bords soulignés de motifs floraux et stylisés. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. (Quelques égrenures d’émail sur les bords) Dim. 34,8 x 27 cm – 34,2 x 26,5 cm - 39 x 32 cm
Mes ordres d'achat