BAYEUX Groupe en porcelaine formant pots... - Lot 404 - Osenat

Lot 404
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 438EUR
BAYEUX Groupe en porcelaine formant pots à épices, formé d’un Chinois assis tenant une jarre entre ses mains devant six jarres à décor polychrome de Chinois et fleurs dans le style des porcelaines famille rose sur une base à fond rose. Marque dans le style chinois au revers. XIXe siècle, période de Sophie et Jenny Langlois.
Mes ordres d'achat