LOT DE NEUF ASSIETTES en porcelaine et émaux... - Lot 402 - Osenat

Lot 402
Estimation :
600 - 800 EUR
LOT DE NEUF ASSIETTES en porcelaine et émaux de la famille rose, dont une paire à bord polylobé, à décor de motifs floraux. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. (Petites égrenures à toutes, petits éclats à quatre d’entre elles, dont la paire , petits fêles à deux) Dim. de 22,5 à 23 cm
Mes ordres d'achat