PAIRE DE VASES en toile laquée, à panse haute... - Lot 401 - Osenat

Lot 401
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE VASES en toile laquée, à panse haute et petit col à ouverture évasé, orné en laque or d’une scène animée de trois personnages sur une terrasse, deux hommes, l’un au sol, et une femme, évoquant l’opéra. Chine, Canton pour l’Europe, XIXe siècle (Accidents et restaurations) H. 24 cm
Mes ordres d'achat