PAIRE DE LANTERNES DE VESTIBULE en bronze... - Lot 379 - Osenat

Lot 379
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 750EUR
PAIRE DE LANTERNES DE VESTIBULE en bronze doré et ciselé de forme mouvementée à cinq facettes à décor de guirlandes de fleurs, de cassolettes et de coquilles. Chacune ouvrant par une porte. Quatre bras de lumière. Style Louis XV, XIXe siècle Haut. 84 cm – Diam. 40 cm (montées à l’électricité)
Mes ordres d'achat