TIMBALE TULIPE en argent posant sur piédouche... - Lot 374 - Osenat

Lot 374
Estimation :
150 - 250 EUR
TIMBALE TULIPE en argent posant sur piédouche souligné d’une moulure d’oves. Le corps gravé sur deux registres de cartouches fleuris et coquilles, le col fileté. PARIS 1779. Maître Orfèvre : Jacques DEBRIE, reçu en 1777. Hauteur : 10,7 cm Poids : 120 g (Enfoncement du pied et restauration).
Mes ordres d'achat