BELLE TABLE D’ARCHITECTE formant pupitre... - Lot 296 - Osenat

Lot 296
Estimation :
4000 - 6000 EUR
BELLE TABLE D’ARCHITECTE formant pupitre en acajou et placage d’acajou, le plateau légèrement incliné laissant découvrir un casier, les montants, à section carrés et à décor de consoles à l’avant, réunis par un cartonnier à six tiroirs en cuirs vert. Repose sur une base en plinthe. Trace d’estampille. Début XIXe Haut. 126cm – Larg. 105 cm - Prof. 71cm
Mes ordres d'achat