GRAND CABINET A VANTAUX FORMANT SECRETAIRE... - Lot 295 - Osenat

Lot 295
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GRAND CABINET A VANTAUX FORMANT SECRETAIRE en marqueterie de bois teinté, ivoire et métal gravé, à décor de personnages de la renaissance et char d’Amphitrite, ouvrant à quatre portes et un abattant, la corniche à fronton et obélisques reposant sur des montants en colonne. Italie, vers 1870. H : 220 cm, L : 107,5 cm, P : 55 cm
Mes ordres d'achat