CONSOLE D’ENTRE DEUX en bois sculpté doré... - Lot 281 - Osenat

Lot 281
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CONSOLE D’ENTRE DEUX en bois sculpté doré et laqué vert. La ceinture ornée d’une frise de coquillages, rangée de perles, palmettes et fleurettes, soutenue par deux dauphins. Le montant arrière à décor de palmettes et d’une cassolette centrale. Plateau en marbre vert veiné. Base en plinthe en faux marbre noir veiné. Circa 1900 Haut. 84 cm – Larg. 86 cm - Prof. 50cm
Mes ordres d'achat