PARIS Paire de vases en porcelaine de forme... - Lot 280 - Osenat

Lot 280
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PARIS Paire de vases en porcelaine de forme balustre, à deux anses en forme de lettre gothique, à décor polychrome sur fond céladon d’iris sur des rochers, les bords soulignés de frises de grecques en rouge et or. Chacun porte au revers une étiquette : Escalier de Cristal Lahoche Boin et Cie Palais Royal 152 & 153. XIXe siècle, époque Louis-Philippe, vers 1840-1850. Haut : 55 cm Eclats.
Mes ordres d'achat